Челябинская область: Андрей Косилов проинспектирует молочные фермы в каждом районе области

Фильтры

Регион

Новости

Челябинская область: Андрей Косилов проинспектирует молочные фермы в каждом районе области

Первый заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов посетит сегодня, 15 апреля, с рабочим визитом животноводческие хозяйства Аргаяшского района. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе областной администрации.

«Основными показателями работы сельхозпредприятий, которые в настоящее время обеспечивают рабочими местами жителей сел и деревень, а также отчисляют налоги на развитие сельских территорий, являются производство продукции и получение прибыли. Поэтому главная цель поездок Андрей Косилова – проанализировать состояние молочных ферм в каждом районе и выявить резервы развития отрасли, в первую очередь для укрепления экономики хозяйств», – сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе областной администрации.

В Аргаяшском районе Андрей Косилов посетит три сельхозпредприятия: «Примерное», «Совхоз Акбашевский» и сельскохозяйственную артель «Аргазинская». Хозяйство «Примерное» стало примером того, как с приходом инвестора всего за год можно значительно улучшить результат труда – повысить надои в два раза: с 2 504 кг до 4 052 кг молока от каждой коровы. В хозяйствах «Акбашевское» и «Аргазинское» по итогам 2008 года надоили 4 118 кг и 3 271 кг молока от коровы соответственно. В этих сельхозпредприятиях завершается реконструкция молочных комплексов и животных переводят на новые условия содержания.

Андрей Косилов обсудит с животноводами рабочие вопросы, связанные с содержанием и воспроизводством животных, а также со сбытом молока.

Источник: «УралПолит.Ru»

Также в разделе

Комментарии (0)