Челябинская область. Каждая корова даст в этом году почти три с половиной тонны молока

Фильтры

Регион

Новости

Челябинская область. Каждая корова даст в этом году почти три с половиной тонны молока

Результаты работы в животноводстве за 10 месяцев были озвучены сегодня на очередном селекторном совещании в министерстве сельского хозяйства Челябинской области. Так, каждая южно-уральская корова в 2007 году даст более 3400 кг молока.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре министерства сельского хозяйства Челябинской области, это подтверждают расчеты специалистов: по итогам 10 месяцев этого года среднестатистическая корова в сельхозорганизациях уже произвела без малого три тонны молока.

Как отметил начальник управления по развитию животноводства и технической политике Сергей Бургучев, средний удой на одну корову с начала года составил 2992 кг молока. Это на 232 кг больше аналогичного периода прошлого года. Выше расчетного уровня ожидаются надои в Брединском, Еткульском, Троицком, Увельском, Чебаркульском и ряде других районов.

Программа по наращиванию поголовья выполнена по области на 99,3%. Уже перевыполнили программу шесть районов – Брединский, Увельский, Чесменский и другие. Сейчас в коллективных хозяйствах содержатся 196 тыс. 872 головы крупного рогатого скота, из них 80 тыс. 330 коров.

Накануне.ru

Также в разделе

Комментарии (0)