Челябинская область: Михаил Юревич пообещал продолжить поддержку производителей молока

Фильтры

Регион

Новости

Челябинская область: Михаил Юревич пообещал продолжить поддержку производителей молока

Животноводческое хозяйство СПК «Черновской» в Чебаркульском районе Челябинской области в течение двух лет инвестировало в строительство, увеличение поголовья коров и техническое обеспечение производства 115 млн рублей. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе регионального министерства сельского хозяйства, данные средства затрачены на приобретение дополнительного оборудования, выращивание молодняка, развитие растениеводство и другие цели.

Во время посещения сельскохозяйственного кооператива, где завершается создание современного животноводческого комплекса, губернатор области Михаил Юревич и министр сельского хозяйства региона Иван Феклин осмотрели стройку и оценили модернизацию производства.

Так, губернатор напомнил, что в декабре все животноводческие хозяйства получат субсидии на строительство животноводческих помещений из расчета по 30 тысяч рублей за оборудование одного нового ското-места. Всего на эти цели из областного бюджета в текущем году будет направлено 132 млн рублей.

«Строительство двух новых коровников обошлось в 24 миллиона рублей, 12 из которых – деньги областного бюджета. Благодаря таким фермам создаются новые рабочие места и живут сельские населенные пункты», – отметил губернатор. Он напомнил, что регион дотирует животноводов, выплачивая им по 30 тысяч рублей за каждое новое ското-место.

«Помимо общего регулирования цен на молоко, область осуществляет точечную дотацию. Мы субсидируем производителей молока – 2 рубля за литр реализованного молока. Такие меры дают возможность сельскому хозяйству развиваться интенсивнее. Поддержка производителей молока будет продолжена и в дальнейшем», – заверил Михаил Юревич.

Оценив работу хозяйства, глава региона побеседовал с коллективом СХПК. После разговора с ними он отметил: «Меня порадовала зарплата работниц в 15 тысяч рублей. Это хороший пример для подражания. В среднем, в сельском хозяйстве зарплаты достаточно низкие и это нужно менять».

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)