Челябинская область: состоится круглый стол по проблемам производства и реализации молочной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Челябинская область: состоится круглый стол по проблемам производства и реализации молочной продукции

Как сообщили CHELSI.RU в пресс-службе министерства сельского хозяйства, 20 августа в 11.00 часов, во Дворце спорта «Юность» в рамках XV областной универсальной выставки-ярмарки «АГРО-2008» пройдет круглый стол, посвященный проблемам производства и реализации молочной продукции в Челябинской области.

В обсуждении примут участие специалисты Минсельхоза и Минздрава Челябинской области, управления по торговле и услугам администрации Челябинска, руководители сельхозорганизаций, представители предприятий молочной промышленности, торговых сетей.

Главный вопрос, который волнует сегодня сельхозтоваропроизводителей и Минсельхоз области, – это продвижение молочной продукции местных товаропроизводителей на локальные рынки.

Сегодня сельхозтоваропроизводители обеспечивают потребности области в молоке и продуктах его переработки на 85%. Могли бы и на 100%. Но есть ряд проблем, которые мешают наращивать молочное производство. На заседании будет возможность обсудить проблему продвижения на рынок молочной продукции. Будут заслушаны выступления всех участников цепочки от производства до реализации. Представители Минсельхоза расскажут об итогах развития молочного животноводства за последние годы. О работе предприятий молочной промышленности и перспективах развития расскажут руководители молочных заводов. Управление по торговле и услугам г. Челябинска представит информацию о том, как ведется сбыт молочной продукции в городе, какие проблемы возникают и как их можно устранить. Представители торговых сетей смогут внести предложения по улучшению реализации молочной продукции.

Важным сегодня является и вопрос снижения потребления молочных продуктов населением. О пользе молочной продукции для здоровья человека расскажет врач-диетолог.

CHELSI.RU

Также в разделе

Комментарии (0)