Челябинские депутаты присоединяются к белгородским коллегам. Парламентарии хотят попросить помощи у Скрынник

Фильтры

Регион

Новости

Челябинские депутаты присоединяются к белгородским коллегам. Парламентарии хотят попросить помощи у Скрынник

Сегодня, 19 августа, комитет по аграрной политике и земельным отношениям Законодательного собрания Челябинской области рекомендовал на ближайшем заседании регионального парламента поддержать обращение белгородских коллег к министру сельского хозяйства РФ Елене Скрынник, в котором обозначен комплекс мер по поддержке отечественных производителей.

Как передает корреспондент «URA.Ru», депутаты считают, что для стабилизации обстановки нужно уравнять условия конкуренции между российскими производителями и поставщиками импортной продукции. В частности, предлагается увеличить таможенные пошлины на ввозимые молочные продукты таким образом, чтобы цены на них были не ниже затрат отечественных производителей на производство такого же товара.

Кроме того, южноуральские избранники поддержали белгородскую инициативу об ограничении уровня торговых надбавок. Депутаты предлагают установить субсидии на производство молока из расчета 5 тыс. рублей на 1 тонну. Напоследок у Елены Скрынник просят разработать меры господдержки по повышению рентабельности производства натурального молока и продуктов из него.

Решение о поддержке обращения Белгородской облдумы планируется принять на ближайшем заседании южноуральского Заксобрания, которое состоится в конце августа.

Источник: ura.ru

Также в разделе

Комментарии (0)