На рынке закупа и переработки молока Челябинской области появится новый крупный игрок

Фильтры

Регион

Новости

На рынке закупа и переработки молока Челябинской области появится новый крупный игрок

Это, как сообщил Министр сельского хозяйства региона Иван Феклин, произойдет за счет объединения усилий сразу трех предприятий региона. Таким образом монополия на рынке будет разрушена. В последние годы много сельхозпроизводителей были разорены, потому что свои условия диктовал один молочный холдинг.

"Сегодня принято принципиальное решение губернатором, что на Южно-Уральском молочном заводе, который может сегодня принимать до 150-ти тонн молока в сутки, будет заниматься и вести реконструкцию предприятие "Уралбройлер". Я думаю, с учетом его финансовых возможностей и подхода к ведению бизнеса все получится. Сегодня у нас примерно 50-60% рынка занимает одна компания. И вот теперь будет конкуренция за счет объединения трех компаний: магнитогорская «Ситно», «Уралбройлер» и «Копейский молзавод». Они будут перерабатывать в сутки до 300 тонн молока".

Иван Феклин добавил, что достигнута принципиальная договоренность со всеми молокозаводами Челябинской области об увеличении закупочных цен на молоко. Теперь они выше, чем в других регионах.

Источник: vecherka.su

Также в разделе

Комментарии (0)