Челябинское УФАС продлило рассмотрение дела молокопереработчиков

Фильтры

Регион

Новости

Челябинское УФАС продлило рассмотрение дела молокопереработчиков

Челябинское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России планирует еще не менее месяца изучать дополнительные материалы по возбужденному ранее делу в отношении ряда молокоперерабатывающих предприятий Челябинской области, которые подозреваются в одновременном снижении закупочных цен на молочное сырье в среднем на 25%, сообщили РИА Новости в ведомстве.

"По данному вопросу - был ли сговор в снижении закупочных цен - решения не принято. Необходимо дальнейшее изучение материалов: устных и письменных доказательств, финансовых документов и так далее", - сказали в ведомстве, комментируя итоги рассмотрения дела, которое проходило в минувшую пятницу.

"Новое рассмотрение будет назначено не ранее, чем через месяц", - уточнил собеседник агентства.

При этом антимонопольная служба уже признала группу лиц в составе ОАО "Челябинский городской молочный комбинат", ОАО "Магнитогорский молочный комбинат", ОАО "Чебаркульский молочный завод", а также ОАО "Южноуральский молочный завод" коллективно доминирующими на областном рынке молочной переработки, отметили в Челябинском УФАС.

В начале июня антимонопольная служба возбудила дело в отношении ОАО "Челябинский городской молочный комбинат", ОАО "Магнитогорский молочный комбинат", ОАО "Чебаркульский молочный завод", а также ОАО "Южноуральский молочный завод", ОАО "Копейский молочный завод", ОАО "Комбинат молочный стандарт", ООО "Уйский сыродельный завод", ООО "Русский молочный продукт", ЗАО "Саткинский гормолзавод", ОАО "Камэлла молочные продукты", подозревая их в согласованных действиях и в злоупотреблении доминирующим положением.

Признаки нарушения антимонопольного законодательства Челябинское УФАС усматривало в одновременном снижении закупочных цен на молочное сырье в среднем на 4 рубля (около 25%), в то время как розничные цены на молоко в торговых сетях, по данным ведомства, оставались неизменными.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)