На Челябинском молочном комбинате выявлены нарушения при обращении с отходами

Фильтры

Регион

Новости

На Челябинском молочном комбинате выявлены нарушения при обращении с отходами

Прокуратурой Советского района города Челябинска проведена проверка соблюдения требований экологического законодательства в деятельности ОАО "Челябинский городской молочный комбинат". В ходе проверки выявлены нарушения экологического законодательства, сообщили 4 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Установлено, что в нарушение положений Федерального закона "Об охране окружающей среды" и закона "Об отходах производства и потребления" на предприятии отсутствовали паспорта на опасные отходы и действующий лимит на размещение отходов производства. Плата за негативное воздействие на окружающую среду за 2008 год внесена с нарушением установленных сроков.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении заместителя главного энергетика ОАО "Челябинский городской молочный комбинат" возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (несоблюдение экологических требований при сборе, складировании, переработке, обезвреживании, транспортировке и ином обращении с отходами производства и потребления).

Должностное лицо оштрафовано 12 тыс. рублей. Кроме того, генеральному директору предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого заместитель главного энергетика привлечен к дисциплинарной ответственности.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)