В Челябинске открылась областная выставка-ярмарка «АГРО-2016»

Фильтры

Регион

Новости

В Челябинске открылась областная выставка-ярмарка «АГРО-2016»

Сегодня, 18 августа, в Челябинске на Ледовой арене «Трактор» открылась XXIII областная выставка-ярмарка «АГРО-2016».

В ней принимают участие более 180 предприятий, различных организаций, фермеров и индивидуальных предпринимателей.

«Сегодня главная аграрная выставка области проводится в 23 раз, и каждый год это событие ожидают и труженики села, и горожане, – подчеркнул первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин, приветствуя участников и гостей выставки. Вице-губернатор отметил, что на выставочном форуме помимо местных производителей присутствуют гости из регионов России, зарубежных стран. Аграрии осваивают новые направления взаимодействия - продвижение продукции, обмен опытом, научно-техническое сотрудничество.

Выставку открыл Евгений Редин.

Часть общей экспозиции посвящена техническому арсеналу сельхозпроизводства. «Именно техническое перевооружение способно изменить сельское хозяйство, – добавил Евгений Редин. – В этом году по решению губернатора Челябинской области Бориса Александровича Дубровского аграриям восстановили областные субсидии на приобретение техники. Да и в целом с каждым годом областная поддержка сельскохозяйственного производства, социальных программ села увеличивается».

Самая востребованная часть выставки – большая ярмарочная торговля, к которой готовились все предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Челябинска и области.

Традиционно на выставке представлен весь спектр продукции сельскохозяйственного производства и предприятий переработки. На выставке представлены свежие помидоры, огурцы, зелень, выращенные в челябинских теплицах, итальянские макароны из твердых сортов пшеницы и овсяный био-кисель, молочная продукция богатого ассортимента различных производителей.

Помимо этого, на «Агро-2016» представлены напитки из женьшеня, яичная лапша, мука, крупы и готовые завтраки, хрустящий хлеб с чесноком и сыром, пышная сдоба из пекарни.

Гурманы смогут приобрести жареную украинскую колбаску и сырокопченую колбасу из конины,, вяленые ломтики индейки, нежные телячьи сардельки в натуральной оболочке, сушеное мясо кабана, сметанковый сыр и благородный сыр с плесенью, льняное и горчичное масло холодного отжима, натуральную пастилу, мягкую карамель, натуральный индийский чай.

Завершится областная выставка 20 августа награждением победителей дегустационных конкурсов качества продукции, инновационных разработок, конкурсов по технике и животноводству.

Источник: uralpress.ru

Также в разделе

Комментарии (0)