Южноуральский молокозавод снизил отпускные цены на свою продукцию на 10%

Фильтры

Регион

Новости

Южноуральский молокозавод снизил отпускные цены на свою продукцию на 10%

Один из ведущих молокопереработчиков Челябинской области – Южноуральский молочный завод – снизил отпускные цены на свою продукцию в среднем на 10%, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-центре регионального минсельхоза.

«Литр молока жирностью 2,5% подешевел с 21,5 до 19,4 рубля, килограмм кефира (жирностью 2,5%) – с 23 до 20,7 рубля, сметаны – с 65 рублей до 58,5 рубля», – говорится в сообщении.

Южноуральский молзавод занимает четвертое место по производству и реализации молочной продукции в Челябинской области. В 2007 году предприятием была приобретена современная установка по тепловой обработке молока с немецким сепаратором, что позволило повысить качество переработки, эффективность бактерицидной очистки продукта в два раза выше, чем у отечественных аналогов.

Молзавод ведет активную работу по расширению каналов реализации своей продукции. В списке постоянных клиентов ЮМЗ – промышленные предприятия области – ЧТЗ, ЧЭМК, Златоустовский машиностроительный завод, Кыштымский радиозавод, ЮУАИЗ и другие. Продукция поставляется также в детские дома, школы, детские сады, социальные центры, больницы.
Предприятие находится в собственности правительства Челябинской области.

Источник: dostup1.ru

Также в разделе

Комментарии (0)