Проверка Роспотребнадзора: почти 10% молока в Челябинской области - фальсификат

Фильтры

Регион

Новости

Проверка Роспотребнадзора: почти 10% молока в Челябинской области - фальсификат

В 2016 году управление Роспотребнадзора провело 333 проверки производителей и продавцов молочной продукции в Челябинской области, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал". 

Информация о результатах внеплановых проверок молока и молочной продукции опубликована на сайте ведомства. 

В результате исследовались 695 проб молочной продукции, в том числе 22 пробы из них - импортная продукция.  В восьмидесяти пробах (13,8 %) нарушены требованиям идентификации, а в 9,8 %  состав молочной продукции не соответствовал её наименованию. Тридцать четыре пробы (5,9 %) не соответствовали гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям, в 2 пробах нашли тетрациклин. А вот санитарно-химические требования к молоку выполнялись полностью.

  На 165 предприятиях из 333 установлены были различные нарушения законодательства: от правильного оформления упаковки до отсутствия лабораторных исследований, нарушений при прохождении медосмотров. Составлено 190 протоколов.

Два дела было направлено в суд для временной приостановке деятельности предприятия и производственной лаборатории. Суд производителей молочной продукции оштрафовал, деятельность на 30 суток приостановил. Также с реализации снято в 2016 году 74 партии молочной продукции общим объёмом 1443,9 кг.

 Проверки управление Роспотребнадзора продолжит.

Источник: cheltv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)